Luis Abinader designa 18 nuevos funcionarios

Compartir:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Por Kelvin Ortiz Faña


El Pregonero, Santo Domingo.- Santo Domingo.- El presidente Luis Abinader designó 18 nuevos funcionarios en varias instituciones del Estado, mediante el decreto 432-20.

Artículo 1. Jimmy Constantino García Saviñon queda designado Director Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR).

Artículo 2. José Antonio Sánchez Martínez queda designado subdirector del Consejo Nacional de Fronteras.

Artículo 3.- Ramón Eduardo del Orbe Ortiz queda designado asesor en materia de innovación y emprendimiento del Poder Ejecutivo.

¿Por qué usar Fibrasina?

Artículo 4.- Félix Joel Almonte Inoa queda designado subdirector de la Dirección General de Jubilaciones y Pensiones a Cargo del Estado (DGJP).

Artículo 5. Duarte Méndez Pérez queda designado director de la región sur de la Comisión Permanente de Titulación de Terrenos del Estado.

Artículo 6. Carlos Ortiz Severino queda designado subdirector de la Dirección General de Pasaportes.

Artículo 7. Ana Hilda Novas de Pérez queda designada subdirectora de la Dirección General de Pasaportes.

Artículo 8. Miriam Margarita Segura Florentino queda designada subdirectora de la Dirección General de Pasaportes.

Artículo 9. Otoniel Reyes Ventura queda designado subdirector de la Dirección General de Pasaportes.

Artículo 10. Juan Francisco Barrera Reyes queda designado subdirector del Instituto Postal Dominicano (INSPODOM).

Artículo 11. Fernando Arturo Ramírez Quiñonez queda designado subdirector del Instituto Postal Dominicano (INSPODOM).

Artículo 12. Oscar David Reyes Baldwin queda designado subdirector del Instituto Postal Dominicano (INSPODOM).

Artículo 13. Francisco Vásquez queda designado subdirector del Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo.

Artículo 14. Manuela Quiñonez Mateo queda designada subdirectora del Instituto Postal Dominicano (INSPODOM).

Artículo 15. Anderson de los Santos Reyna queda designado presidente de la Comisión Presidencial de Apoyo al Desarrollo Provincial para la región este.

Artículo 16. Dioscar Faña queda designado subdirector del Consejo Nacional de Promoción y Apoyo a las Micro, Pequeñas y Medianas Empresas (PROMIPYMES).

Artículo 17. Pedro Rafael Acosta Crespo queda designado subdirector del Consejo Nacional de Promoción y Apoyo a las Micro, Pequeñas y Medianas Empresas (PROMIPYMES).

Artículo 18. Ramón Efrén Cuello Madera queda designado asistente especial del presidente de la República en sustitución de Robert de la Cruz.


Colabora con El Pregonero
Click aquí para donar

Compartir:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Beneficios de Fibrasina